ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Как и все приборы, автомобильные аккумуляторы рано или поздно изнашиваются и приходят в негодность. Они уже не держат заряд и нуждаются в постоянном «прикуривании». Если АКБ стала слишком часто подводить, то пора задуматься о приобретении новенькой батареи. Специально для тех, кто подыскивает новую батарею для своего автомобиля, мы подготовили рейтинг аккумуляторов для автомобиля 60 Ач.

Mutlu calcium silver 60

Производитель последние годы занимает главные позиции среди производителей лучших АКБ 60 А. Продукция компании соответствует всем критериям качества и имеет множество положительных отзывов.
Одно из преимуществ этой АКБ в том, что она имеет съемную крышку, и в случае необходимости есть возможность замерить плотность электролита или добавить компонентов. Из минусов только невысокая резервная емкость. Обойдется такая батарея в 4000 — 5 000 рублей.ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Varta d59 blue dynamic

Еще один хороший аккумулятор для автомобиля в 60 Ач. Среди преимуществ потребители выделяют показатели тока, большой ресурс работы и достаточную резервную емкость.

Характеристики модели, следующие: напряжение – 12 В, ток – 540 А, клеммы размера Т1. Из минусов можно выделить только относительно высокую цену. В магазинах подобная модель будет стоить от 5 000 рублей и выше.ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Tyumen premium 6ст 60

Еще один аккумулятор, популярный у российских автомобилистов. Некоторые по качеству работы ставят эту модель в один ряд с зарубежными. Решающее преимущество этой АКБ – работа в холодных регионах. За запуск двигателя зимой можно не волноваться.

Читайте также:  Как разогнать или раскачать аккумулятор смартфона?

Из минусов выделяют только малый ресурс работы из-за качества материалов, используемых при производстве АКБ. Конечно, это сказалось и на цене. В магазинах такую модель можно приобрести по цене от 3 500 рублей.ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Topla energy 60

АКБ родом из Македонии. Подойдет для работы в холодных регионах. По отзывам потребителей эта батарея способна запустить двигатель и при минусовой температуре ниже – 30. Пусковой ток аккумулятора – 600 А. Также преимуществом является большой температурный диапазон – от -40 до +60 градусов Цельсия.

К минусам относится только ограниченное количество запусков, АКБ может потерять заряд. Приобрести такую модель можно по цене от 4 500 рублей.ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Exide excell eb602

5-е место в рейтинге лучших аккумуляторов 60 ампер досталось американской АКБ от проверенного производителя, который занимается выпуском подобной техники с конца XIX века.

Из преимуществ: съемная декоративная крышка, запас мощности в 15%. Пусковой ток – 540 А.

К минусам относится неуверенная работа при низких температурах. Приобрести такую АКБ можно по цене в 4 500 рублей.ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Bosch s4 005 silver

Сама модель схожа по характеристикам с «varta d59 blue dynamic», но с меньшим ресурсом работы. Лучше использовать в регионах, где нет сильных перепадов температуры воздуха. При минусовой температуре запускается плохо. Если автомобиль не завелся с первого раза, то батарею придется заряжать.

Приобрести такую модель можно по цене от 5 000 рублей.ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Фото masterimvmeste.ru.

Varta d52 silver dynamic agm

Батарея повышенной стоимости, что оправдано характеристиками. Среди преимуществ этой модели – большой рабочий ресурс, хороший запуск при отрицательных температурах и быстрая зарядка.

Минус – высокая цена в 13 000 рублей.ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Bosch agm s5 a05

Завершает ТОП аккумуляторов 60 ампер модель от немецкого производителя. По характеристикам сопоставим с предыдущей моделью «varta d52 silver dynamic agm». Достаточно хорошо запускается на морозе. Пусковой ток – 680 А. Одно из преимуществ – большой рабочий ресурс и меньшая стоимость, по сравнению с похожими АКБ от других производителей».

Читайте также:  Замена гнезда зарядки телефона: как сделать ремонт, когда расшатался разъем micro usb

Из минусов можно выделить разве что цену в 10 000 рублей.ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Фото rukodelnichek.ru.

Критерии оценки качества аккумуляторных батарей

Среди показателей, по которым оцениваются лучшие аккумуляторы для авто, выделяют следующие:

  • Резервная емкость. Этот показатель говорит о том, сколько проработает АКБ, если будут включены все энергопотребители, а генератор не будет работать. Измеряется в минутах. Чем выше этот показатель, тем лучше.
  • Пусковая энергия. Измеряется в кДж и показывает энергию батареи на момент запуска двигателя. Чем выше этот показатель, тем лучше.
  • Прием заряда. Этот показатель укажет на то, как быстро заряжается АКБ, а также работоспособность аккумулятора при глубоком разряде.
  • Приведенная энергия пуска. Испытания проводятся при разных температурах, как правило -18, -29 градусов Цельсия. Указывает на работоспособность АКБ при разных температурных условиях. Измеряется также в кДж. Чем выше показатель, тем лучше.
  • Габаритные размеры. Для каждого автомодели будут индивидуальными. При выборе важно не ошибиться.
  • Торговая марка. Лучше отдать предпочтение проверенным и популярным брендам. Конечно, они отличаются более высокой стоимостью, но можно быть уверенным, что они прошли все испытания и соответствуют заявленным характеристикам.
  • Цена. Качественные АКБ более дорогие. Это оправдано качеством материалов и высокой себестоимостью изготовления. Дешевые АКБ от малоизвестных брендов могут оказаться некачественными.ТОП лучших аккумуляторов для автомобиля 60 Ач

Выбирая какой аккумулятор лучше 60 Ач, стоит обращать внимание прежде всего на вышеперечисленные показатели.

Видео о рейтинге аккумуляторов для автомобиля 60 ач

 

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
AKBBlog.ru - справочник по аккумуляторам и альтернативной энергии
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: